Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус дикого животного и уколы от бешенства

На прошлой недели укусило дикое животное. Поймать и наблюдать возможности соответственно нет, животное убежало. Сделали 2 укола от бешенства, завтра должна идти на 3-ий, позвонила узнать расписание работы поликлиники и мне сообщили, что они не поставят укол пока я не пройду некий медосмотр. Я не понимаю зачем ведь травпункте сказали что уколы не имеют противопоказаний, заполнили и отдали на руки документ куда вписывать прививки, никаких реакций у меня не возникло на первые 2 укола. Получается что у уколов есть противопоказания если заставляют идти на обследование?
Здравствуйте! перед прививкой требуется лишь допуск врача, никаких обследований и длительных осмотров не нужно. С ув., Александров П.А.