Сегодня мой муж нащупал возле соска ,вернее под соском зёрнышко.Причём ,я лежала,когда встала,оно перестало прощупываться. Мне 40 лет,принимаю контрацептивные таблетки-Новинетт. Перед началом приёма этих таблеток(примерно год назад) левая грудь болела перед началом месячных,даже подмышка тянула. Постепенно боли прекратились. Я уже и забыла о ней. И вот сегодня это меня напугало. Что это может быть?Спасибо заранее за ответ.
Отвечает Соколова Екатерина Владимировна
маммолог
Вы описываете признаки мастопатии, для того, чтобы выяснить, что за "зернышко" в молочной железе, необходимо сделать мамограмму и с результатом обратиться к маммологу.