Консультации / Педиатрия

Увеличены лимфоузлы за ушками у ребенка

Здравствуйте! Не знаю, правильно ли я адресовала вопрос, но лимфоузлы вроде связаны с иммунитетом, так что спрошу... Моему сыну сейчас 2,5 г. Где-то 7 месяцев назад, перед поездкой на море, заметила, что у него увеличены лимфоузлы за обоими ушками. Больше нигде не увеличены, проверяла. Говорила об этом и педиатру, и хирургу - никто ничего толком не говорит, "может инфекция..." и проч. Лимфоузлы не беспокоят, но и не уменьшаются (они где-то 0,5 см). Ребенок практически не болеет простудами. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
Наличие лимфоузлов нормальное явление, они могут увеличиться после перенесенной инфекции и быть в таком состоянии на протяжении всей жизни.