Консультации / Педиатрия

Насморк к ребенка

Здравствуйте!! У моего ребенка возраст. 1.10 Месяцев насморк уже не проходит более двух. Месяцев!! Перепробовали все какие есть лекарства ничего не помогает!! Наш педиатр говорит что из за зубов но я сомневаюсь так как думаю что из за прорезывания зубов насморк не может длиться почти три месяца!!! Посоветуйте пожалуйста что делать??
Добрый день! Нужно сдать анализ крови, чтобы понимать, какое воспаление присутствует в организме. Назначали ли ребенку антибиотики? Ведь если насморк продолжается более 2 недель, то он явно осложненный и лечить его без антибиотика практически нет смысла. Если ребенок принимал антибиотики и на их фоне улучшения не было, то есть смысл сдать анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, герпес, эпштейна-барр), так как длительный насморк, не поддающийся лечению, могут вызывать именно они. Если они будут обнаружены, то будут назначены иммуномодуляторы. Важно применять и правильное местное лечение слизистой. Для этого удобно применять средство Аква Марис Беби с морской водой и непрерывной орошающей струей. Натуральная вода адриатического моря с природным набором целебных минералов бережно омывает слизистую носа ребенка, позволяет смыть инфекцию и застоявшиеся выделения из носа, помочь в борьбе с воспалением, укрепить местный иммунитет. Таким образом носик очищается и малыш может спокойно дышать. Так ребенок получит полноценное лечение и это поможет ему не разболеться дальше. Выздоравливайте и не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна