Консультации / Педиатрия

Могут ли нанести вред бактерии которые не правильно хранили и при этом давали 4х месячному ребёнку

Здравствуйте, подскажите нормобакт л ( не внимательно прочитали инструкции) и хранили при комнатной температуре, затем увидели , что необходимо кормить при 2-3 градусах , а ребёнок принимал их 2 недели . Опасно ли это и что нужно предпринять ? Ребёнка лечили от дисбактериоза и перед этим кололи антибиотик фортум от кишечных инфекций
Добрый день! На самом деле эти бактерии сохраняют свою жизнеспособность и при комнатной температуре, благодаря современным стабилизаторам. Самое плохое, что могло случиться - это гибель бактерий и отсутствие эффекта, но и это скорее всего не так. Отравлением это не грозит, не переживайте! Здоровья Вам!