Консультации / Педиатрия

Крики и плачи по ночам

Здравствуйте моему ребенку 2 года 4 месяца, в два года я его отлучила от груди и после этого заметила его проблему ночные истерики, плачи и крики начиная с 12 ночи до 3 и 4 утра и ничем успокоить невозможна как бы не старались. Еще в 3-х месячном возрасте я заметила, что каждые 10-15 мин он просыпается и не заснет пока не приложишь к груди и днем и ночью одно и тоже у него был очень чуткий сон. Обратившись к невропотологу хорошему сказал легкое кислородное голодание во время родов от того что у меня воды отошли на 10 часов по раньше и после одного курса лечения все будет в норме даже прививки разрешил делать. Но увы два года прошло, но никакого результата, после отлучения от груди стал хуже, истерики и днем и ночью и не спал вообще. При повторном обследовании диагноз легкая черепная травма и начали новое лечение + массаж. Сейчас ему 2г 4мес ходит в садик немного улучшение есть, но все равно до утра несколько раз просыпается с плачем иногда с криками, хотя его возраста дети спят без задних ног а у нас наоборот. Хочу узнать ваше мнение, что думаете в чем причина???
Добрый день! Такую картину и правда дает гипоксия во время родов, родовые травмы. Назначают курс лечения ноотропными средствами (пантогам, контексин), но часто нужен не 1 курс лечения, чтобы клетки мозга и обменные процессы пришли в норму. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна