Афобозол

анонимно, женщина, 34 года
Добрый день.Подскажите пожалуйста.Я планирую беременность,можно ли принимать афобазол до беременности,за сколько его надо отменить и через сколько он выводится полностью из организма???

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Во время беременности этот препарат нельзя принимать и даже на этапе планирования нежелательно, так как яйцеклетка все накапливает. Лучше выбрать в таком случае магнев6, глицин, экстракт валерьяны - это разрешенная для беременных замена. Здоровья Вам!

Консультация фармацевта на тему «Афобозол»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.