Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Добрый день! До месяца мы находились на смешанном вскармливании, а после месяца полностью перешли на смесь симилак, ребенок начал какать один-два раза в день. Стул был желтый, кашецеобразный. Через месяц у нас иногда стал появляться зеленый стул, иногда пенился, иногда был желтый стул с пеной или слизью. Ребенок иногда не мог самостоятельно сходить в туалет, ставили глицеринновые свечи, после которых ребенок какал "кашкой". В 2 месяца мы поменяли смесь, стали давать смесь на основе козьего молока. Стул наладился, был желтенький и кашеобразный, без комочков. Какать сын стал 3 раза в день. Затем примерно через неделю начались опять проблемы со стулом. Иногда появляется зеленый пенистый стул, иногда желтый со слизью и с комочками белыми. В туалет ходим 1-2 раза в день. Стул стал жидким. Может какать одновременно с выхожлением газов.Ребенок иногда во время кормления вертится, а так играет, улыбается. Температуры нет, животик мягкий, хотя газики у нас есть. Иногда срыгиваем. Нам сейчас 3 месяца. Родились мы 4.020 Кг, в первые 2 месяца набирали по 1.200 Кг, а в последний месяц всего 500 гр. На данный момент мы весим 6.790 Кг может стоит поменять смесь? Или все таки проблема серьезнее?
Добрый день! Проблема только в том, что ребенку не подходят эти смеси, вызывают тяжесть и боли в животике. Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях и даже белок козьего молока очень тяжелый. Эти белки трудно перевариваются у малышей, могут задерживать стул, так как на их переваривание не хватает ферментов, могут вызывать дисбактериоз, воспаление и патогенную флору в кишечнике (откуда и зеленый стул)Поэтому лучше сменить смесь на фрисовом или фрисопеп, а также сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!