Консультации / Педиатрия

Варилрикс схема вакцинации

Здравствуйте! Ребенку 6лет, привита вакциной варилрикс ( 12.11.2015) , Нужна ли ревакцинация ?
Здравствуйте! Дети от 12 месяцев до 13 лет прививаются 1 дозой вакцины (0,5 мл) однократно. Только после 13 лет прививка выполняется дважды. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Вы уверены ? В новой вакцине, в инструкции напиано , что с ревакцинацией.. Уточните, пожалуйста !
Здравствуйте! С ревакцинацией именно для 6 лет? Дело в том, что вакцины периодически модифицируются и изменяются, вполне возможно,у Вас какой-то новый вариант. В классической схеме эта вакцина использовалась единожды для детей до 13 лет. если новый вариант гласит о том, что требуется двухкратное введение, значит, нужно делать дважды. С уважением, Бутузова Олеся