анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте! Ребенку 6лет, привита вакциной варилрикс ( 12.11.2015) , Нужна ли ревакцинация ?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Дети от 12 месяцев до 13 лет прививаются 1 дозой вакцины (0,5 мл) однократно. Только после 13 лет прививка выполняется дважды.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Вы уверены ? В новой вакцине, в инструкции напиано , что с ревакцинацией..
Уточните, пожалуйста !
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
С ревакцинацией именно для 6 лет?
Дело в том, что вакцины периодически модифицируются и изменяются, вполне возможно,у Вас какой-то новый вариант. В классической схеме эта вакцина использовалась единожды для детей до 13 лет.
если новый вариант гласит о том, что требуется двухкратное введение, значит, нужно делать дважды.
С уважением,
Бутузова Олеся