Консультации / Педиатрия

Вакцинация от ветряной оспы

Здравствуйте,ребенку в 2,5 года сделали прививку от ветряной оспы(Варилрикс),однократно. Прививка была профилактическая,не после контакта,сказали,что этого достаточно. С сентября идем в сад,выяснилось,что прививка эта по схеме должна была быть сделана двукратно,через 6 недель. Подскажите,что сейчас делать(прошло 6 месяцев от момента вакцинации), повторить прививку,или уже поздно для выработки полноценного иммунитета?
Здравствуйте! Да, действительно, вакцинация против ветряной оспы состоит из 2-х прививок с интервалом 6-10 недель. Но в случае, если календарь нарушен, то далее проводим вакцинацию, как если бы нарушений не было. Поэтому сейчас делаем вторую прививку и заканчиваем курс.