Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте. Мне не так уж и много лет, но уже успел замучать геморрой. Два года назад обнаружила у себя две шишки, которые не доставляли мне дискомфорт, они были, но не кровоточили, не зудели, но периодически воспалялись. Полгода назад решилась на удалению лазером, проктолог попался хороший, всё красиво удалил. Но прошло полгода и появилась складка, которая после туалета стала воспаляться и надуваться. Купила гепариновую мазь, мажу, вроде шишка уменьшается, но потом снова возвращается. При том, что после удаления не было ни запоров, не носила тяжестей, в общем, придерживалась всех условий. Пытаюсь найти причину, но не могу. Подскажите, пожалуйста, что делать, чтоб шишка стала уменьшаться.
Здравствуйте. Причиной Ваших жалоб может быть геморроидальный узел. Если это причиняет вам неудобство и ухудшает качество жизни следует обратится к проктологу.