Консультации / Педиатрия

Лечение стафилококков

Добрый вечер. Ребёнок (возраст 2 месяца, полностью гв) капризничает у груди, урчит в животе, стул иногда бывает зелёный, жидкий, спит беспокойно, несколько раз в стуле были розовые прожилки, температуры нет, привес за первый месяц-1400, за второй 800гр. Я на строгой диете. Сдали анализ на дисбактериоз: e.Coli лактозонегативные 7*10^7; staphylococcus aureus 3*10^4 остальные показатели в норме. Вопрос: необходимо ли лечить стафилококк, ведь, насколько я понимаю, проявляется он совсем по-другому?
Здравствуйте! Кровь в стуле у ребенка такого возраста является признаком пищевой аллергии. У детей чаще всего причиной пищевой аллергии бывает непереносимость белков коровьего молока. А Вы какую диету соблюдаете? Необходимо исключить молочные продукты из рациона кормящей матери полностью и понаблюдать. Дисбактериоз - это миф, лечить его не нужно ни с помощью фагов, ни пробиотиков, ни антибиотиков.