Консультации / Педиатрия

Объем порции прикорма для ребенка 8 месяцев

Подскажите, пожалуйста, есть ли определенный объем порции прикорма для ребенка 8 месяцев, если да, то каков он. Просто одни говорят, что ребенок должен кушать сколько, сколько сам решит, другие - что порция должна быть дозирована. Дочка в 8 месяцев иногда 200 грамм каши/пюре съедает, иногда 250 и хочет еще. Ну как быть?
Здравствуйте. Правы "другие". Ребенок в этом возрасте не всегда чувствует меру, желудок привыкает к большим объемам пищи, исчезает чувство насыщения, через какое-то время его работа желудочно-кишечного тракта может нарушиться. Прикорм желательно давать с ложки, он должен быть консистенции густой сметаны,в объеме до 150г. Запивайте его смесью (доводя объем съеденного до 200 грамм) или грудным молоком.