Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Я мед.брат начал работать в инфекц.отд. в августе был контакт с кровью пациента больного гепатитом С (кровь попала под ноготь и вокруг) и рядом была ранка несвежая где то одного дня. Есть ли риск заражения? Я как понял кровь пациента должна смешаться с кровью моей то есть если есть и у меня кровь в ранке?Если ранка чуть открыта то есть не покрылась корочкой но нет крови есть ли риск?Ответьте пожалуйста на все вопросы! Я сдавал кровь в начале ноября на ПЦР отрицательно. Какие нужно сдать анализы чтоб выявить на ранней стадии? С наступающим вас!
Здравствуйте! есть. сдать ифа анти-hbs, hbcorab total, hcvab, ф-50 на сроках 3 и 6 мес от контакта. С ув., Александров П.А.
А для чего нужно сдавать на ф-50?
стандарт при всех гемоконтактных контактах - человек может скрывать свой ВИЧ-статус или не знать о нём.
Здравствуйте. А что лучше сдать кровь на антитела или пцр (прошло 3 месяца от контакта) ?
Здравствуйте. Извините меня пожалуйста. Так как денег в данный момент мало у меня я сдал сегодня кровь (3 месяца прошло с момента контакта) на hbsag и anti hcv этого достаточно? Мне еще сегодня сказали что просрочена прививка от гепатита стоит ее делать сейчас или прежде надо сдать еще какие то анализы? Спасибо
недостаточно. сдайте все анализы бесплатно в районной поликлинике. Перед делают ифа на анти-hbs, hbcorab total.
Здравствуйте. хотел уточнить у вас сегодня когда я закрывал контейнер с иголками уколол ребро ладони обработал как положено и спиртом, йодом, перекись, крови не было при обработке не жжения или других ощущений не было. поцарапала кожу. не известна иголка от какого больного. но лежала она давно. что мне предпринять в дальнейшем? нужно ли на всякий случай принять АРВ препарат? и какой?