Консультации / Педиатрия

Бронхит назначен второй антибиотик плохой анализ крови

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Лечим бронхит с 17.12, До этого 4 дня температура, которая поднималась только к вечеру, сопли кашель, назначили сумамед на 5 дней, ингаляции с беродуалом и амбробене.На второй день приема спала температура. Но кашель влажный в течении дня сохраняется по сегодняшний день (29.12). 28.12 Сдали кровь, мочу.Моча хорошая, а вот по крови сказали повышение палочко-ядерных-11 , сегменто-ядерные- 50, скорость роэ-5 ,лейкоциты 9,0 ,лимфоциты 35...На фоне этих показателей назначили снова антибиотик только уже клацид на 7 дней. Помогите разобраться,что может быть? Не долечили бронхит или причина в другом? И верно ли нам назначили повторно антибиотик из той же группы, что и сумамед? Температура больше не поднималась, беспокоит только не проходящий кашель.
Добрый день! Вы не долечили бронхит, та как скорее всего в организме присутствует еще и вирусная инфекция, она не долечена, вот и вызывает рецидив. Антибиотик необходим, так как велик риск осложнения, но еще больше необходим иммуномодулятор или противовирусное, в идеале применяют и то, и другое. Выздоравливайте!