Консультации / Педиатрия

Пролечили бронхит но анализ крови плохой

На второй день приема спала температура. Но кашель влажный в течении дня сохраняется по сегодняшний день (29.12). 28.12 Сдали кровь, мочу.Моча хорошая, а вот по крови сказали повышение палочко-ядерных-11 , сегменто-ядерные- 50, скорость роэ-5 ,лейкоциты 9,0 ,лимфоциты 35...На фоне этих показателей назначили снова антибиотик только уже клацид на 7 дней. Помогите разобраться,что может быть? Не долечили бронхит или причина в другом? И верно ли нам назначили повторно антибиотик из той же группы, что и сумамед? Температура больше не поднималась, беспокоит только не проходящий кашель.
Добрый день! Это говорит о том, что кроме бактериальной инфекции в организме воспаление вызывает еще и вирусная инфекция, потому воспаление до конца и не проходит. Антибиотик нужен, так как вирусное воспаление быстро осложняется бактериальным, но особенно нужен хороший иммуномодулятор для того, чтобы поддержать иммунитет и прекратить размножение вирусной инфекции. Повторный прием антибиотика такой же группы обоснован, так как у нее достаточно широкий спектр действия. Для боррьбы с кашлем и дополнительной борьбы с воспалением в дыхательных путях применяют эреспал, а при насморке применяют спрей Риномарис, он позволяет бережно устранить заложенность носа и борется с инфекцией, воспалением слизистой, восстанавливая ее нормальную работу + укрепляет местный иммунитет. Ребенку дают обильное витаминизированное питье, часто проветривают помещение - это позволит быстрее избавиться от инфекции и восстановиться после болезни. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна