Консультации / Лекарственные препараты

Как принимать колипротейный бактериофаг

Подскажите, как применять колипротейный бактериофаг? Говорят, что бактериофаги растворяются в желудке кислотой и поэтому перед применениеи нужно выпить щелочную минеральную воду или раствор с содой. В инструкции этого не написано. Как же правильно принимать ?
Добрый день! Нет, бактериофаги не растворяются кислотой желудка, иначе бы их применение было бы бессмысленным. Бактериофаги устойчивы и к кислоте, и к ферментам. Если бы это было не так, но его выпускали в кислотноустойчивой оболочке или прописали бы условия приема в инструкции. Здоровья Вам!