Консультации / Онкология

Появление маленьких родинок по телу и большая родинка на ягодице с рождения переживаю

Здравствуйте уважаемый, дмитрий сергеевич. У меня 3 причины для обращения к вам, ответьте пожалуйста, впал в депрессию( 1) с детства беспокоит дерматит при частом поедание сладком.. Пол года назад по совету аптекарши купил "синафлан" и мазался им долгое время. Сейчас не мажусь месяца 2-3, зуд стал меньше, но все равно не покидает меня. Чешутся местами руки (предплечье, на кисти не много и не много на пальце) мажусь разными не гормональными мазями, завтра куплю карталин. 2) Стал замечать появление новых маленьких родинок по всему телу.... 3) У меня большая родинка на ягодице посмотрите пожалуйста на фото... Что мне делать?( С наступающим вас новым годом..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1) По первому вопросу, к сожалению, подсказать не смогу, т.к. моя специализация - онкодерматология. По кожным заболеваниям Вам лучше обратиться к дерматовенерологу. 2) Появление новых маленьких родинок по всему телу не является поводом для беспокойства. Это может происходит в ответ на воздействие солнечного света. Для того, чтобы максимально обезопасить себя от развития рака кожи и меланомы рекомендую Вам не загорать с 10 до 16, а в остальное время, при длительном пребывании на солнце, наносить на кожу защитный крем SPF 50+. 3) На фото, наиболее вероятно, пигментный невус. Это доброкачественное образование. В случае, если он существует с рождения, либо появился в течение первого года жизни - рекомендую его удалить с гистологическим исследованием. Если он не является врождённым - достаточно Вашего самостоятельного наблюдения за ним. При появлении любых изменений (быстрый рост, изменение цвета, кровоточивость, мокнутие) необходимо обратиться к онкологу. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.