Консультации / Терапия

Повышение АЛТ в крови

Здравствуйте. Я постоянный донор, 16 декабря была последняя сдача, 21 позвонил, чтобы узнать анализы, сказали, что алт в крови повышен более, чем в 2 раза, 24 сдал анализы на биохимию. Биохимия показала, что уровень понизился до 51.4 Ед/л (максимальное значение нормы - 41). Может ли повышение алт быть связанно с тем, что перед сдачей крови я чрезмерно занимался в спортзале, мышцы очень болели? И стоит ли продолжать разъяснение проблемы? Меня ничего не беспокоит.
Может быть связано с физ.нагрузкой. Через месяц повторите анализ, сделайте УЗИ ОБП.