Консультации / Педиатрия

Отекли глаза

Здравствуйте, у ребенка 4 года, сильно опухли гзаза. Красные, опухли места именно под глазами, гноятся. Температуры нет, но насморк и кашель присутствуют. Что делать? Ребенок аллергик, но на аллергию не похоже.
Добрый день. Скорее всего имеет место быть бактериальный коньюктивит. При не возможности показаться врачу, воспользуйтесь каплями тобрекс по1 -2 кап 4-6 раз в сут на чистую коньюктиву( глазик предварительно протереть ватным диском смоченным кипяченной водой комнатной температуры от наружного угла глаза к внутреннему) 5-7 дней. Скорейшего выздоровления.