Консультации / Лекарственные препараты

5 Нок и лактофильтрум как пить

Добрый вечер,прописали цифран,5 нок и бифиформ при заболевании мочеполовой системы..От них обсыпало прыщами,думаю от цифрана.Бифиформ оказался вобще просрочен.Купила лактофильтрум.. Скажите как его принимать вместе с 5 нок? В каком порядке?
Здравствуйте! Бифиформ и Лактофильтрум - это совсем разные вещи, один другим заменить нельзя. Бифиформ - пробиотик, содержит в составе различные полезные бактерии, а Лактофильтрум - это сорбент, который используют при отравлениях и некоторых формах аллергии. Второй момент - с точки зрения доказательной медицины при антибактериальной терапии инфекции совсем не обязательно принимать какие-либо пробиотики. Третий момент - считаю нецелесообразным принимать вместе 5-НОК (нитроксолин) и Цифран. Большинство бактерий уже давно стали устойчивыми к нитроксолину, а Цифран (ципрофлоксацин) по спектру действия - гораздо шире. Если вы не делали посев мочи и не подтверждали лабораторно чувствительность ваших бактерий к нитроксолину, принимать его не вижу смысла. Я бы вам советовала принимать Цифран в стандартной дозировке 500 мг 2 раза в сутки (если у вас нет избытка/недостатка массы тела, почечной/печеночной недостаточности) в течение 5 дней, после чего повторить анализ мочи и проконсультироваться у вашего врача