Консультации / Терапия

Бронхит как остановить кашель

У меня начался невозможный кашель,пошла к врачу участковому по м/ж, он меня послушал и направил на снимок справа,который показал - бронхит.Выписал антибиотик доксициклин на 6 дней и ацц для отхождения мокроты.Сказал приходить после приема антибиотиков и я записалась через 6 дней лечения,но выйти из дом не смогла,кашель выворачивал все внутри меня,пришла к врачу на 9-й день.Он меня послушал и сказал,все чисто,здорова,хотя кашель невозможный у меня продолжается,на что он ответил мне,что нужно перестать пить ацц,что это из-за него.На мои мольбы выписать что-нибудь от кашля,он сказал,что ничего не выпишет.Я перестала пить ацц,прошли сутки но ночью все равно не сплю,кашель меня выворачивает до коликов в животе и мочи в трусах.Чем остановить кашель???
Обсудите с врачом возможности физиотерапии ( ингаляции, магнит) Если дома есть ингалятор, который называется небулайзер, то можете делать ингаляции через него - с минеральной водой - ( выпустить газ) 2 мл + пульмикорт в небулах в дозе 0.5 мкг/ 1 мл по 1 мл х 2 раза вдень на 3-5 дней, после этой ингаляции полоскать рот водой, воду выплюнуть. Если такого ингалятора нет, то делайте ингаляции просто с чистой минеральнйо водой ( ыпустить газ, нагреть, дышать над паром). Так же целесообразно обследование на коклюш, паракоклюш, внутриклеточную респираторную инфекцию - микоплазма хламидия пневмония, аллергию.Что либо более серьезное, противокашлевые препараты в частности, заочно, без осмотра, рекомендовать не могу.