Консультации / Педиатрия

ГРИПП

Подскажите пожалуйста. Я уже 3 дня болею каким-то гриппом. Нос и горло. Я капаю и промываю нос. Аквамарис, снуп, пиносол горло лечу гексоралом и стрепселом. Но самое главное, то что я не чихаю и не кашлю!!! А горло-больно глотать (слабо), самому даже можно мокроту выплюнуть. Нос - не чихаю, а желтые сопли я высмаркиваю. Отит я уже вылечил (за 1 день, больше не болит). Да, ещё у меня глаза покраснели. Что это за вирус???? Какие лекарства купить надо. Ингивирин поможет? Да ещё. Температуры нету у меня. Даже 36.0.-36.5. (Скачет) помогите пожалуйста.
Добрый день! Да, очевидно Вы столкнулись с вирусной инфекцией, а какой именно это вирус могут показать только сложные анализы. Обычно их не проводят, так как они занимают много времени, а лечиться нужно здесь и сейчас, чтобы не запустить болезнь. Можно сдать общий анализ крови, но он вряд ли что то больше прояснит, ведь симптоматика и так очень характерная. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты (лавомакс), чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию.Также применяют обильное питье (ромашковый чай, чай с лимоном, морсы), это нужно для выведения интоксикации после вируса. Для борьбы с насморком кроме аквамариса хорошо применять спрей для носа Риномарис, который содержит одновременно и сосудосуживающий компонент длительного действия, и морскую воду, что помогает облегчать дыхание, снижать количество выделений, и бороться с инфекцией, воспалением одновременно. Также нужно часто проветривать, придерживаться постельного режима, не злоупотреблять обильной пищей. Выздоравливайте!