Консультации / Кардиология

Аритмия

Очень требуется помощь уважаемый доктор.Ситуация такая,начали беспокоить периодические провалы в области грудной клетки,замирания.Анализы на гармоны щетовидки норма.Обследовался -узи сердца норма,пролапс мтк 1ст,регургитация на метральном клапане 1ст,дополнительные 2 хорды левого желудочка,экг -норма,проблема в холтере,там обнаружилась аритмия 5 градации,(одна),групповая желудочковая мономорфная экстросистолия с высокой чсс-длится 1с,состоит из 3 желудочковых экстросистол идущих подряд,по ощущениям как провал в области сердца,(как на машине при резком спуске с горы),кроме этого на холтере 1 одиночная желудочковая экстросистола и 2 наджелудочковые,врач говорит этого мало для назначения антиритмиков,нужно,подобрать бетаблокатор и наблюдать дальше.Принимаю конкор уже 10 дней,пью всего 1.25Мг,но даже это количество снижает пульс до 62-65, по ощущениям экстросистол стало еще больше особенно вечером,в лежачем положении на спине,они какаие-то вставочные.Может имеет смысл попробывать другой бета- блокатор или добавить дозу конкора.Подскажите насколько опасны такого вида аритмии как на холтере?Подскажите основные причины от которых возникают аритмии такого вида.Очень буду благодарен за ответы.
К вопросу приложено фото
В-блокатор является препаратом первой линии для назначения в данной ситуации. Для обсуждения более серьезных рекомендаций необходима очная консультация кардиолога с анализом ЭКГ, данных холтеровского мониторирования ЭКГ и других результатов обследования. Для решения этих задач в моем отделении существует программа " Лечение нарушений ритма", включающая полное обследование, лечение и подбор терапии. С Наступающим Новым годом, крепкого здоровья и всего наилучшего!