Консультации / Аллергология и иммунология

Стремительное развитие аллергий таблетки при приступах не помогают Какие есть возмодные способы лечения

Здравствуйте, я хотела бы узнать о возможных способах лечения от аллергии. Мне 20 лет. С 11 лет у меня появилась аллергия на шерсть животных (уноследовала по отцовской линии). Спустя нескольно лет аллергия начала развиваться на пыльцу и пыль. В 18 лет за короткий период поставила прививки после чего появилось очень много аллергий. Так же два года назад ходила проверять на что аллергии: трава, пыльца, пыль, шерсть животных, амброзия, хвоя. Все это просиходило в канаде. Не так давно переехала в россию, сдесь только сдала кровь на иммунноглобулин е- результат 366. Так же появилась около полтора года назад аллергия на алкоголь. Ни какие крема, лосьоны содержащие спирт употреблять немогу так как жгет кожу. На запах алкоголя опухает горло, насморк, опухают глаза. С лета появились аллергии на фрукты такие как яблоки, груши, абрикосы, персики, сливы. Реакция анологичная. Опухает горло, глаза и сильный насморк. Такая же реакция на лекарства йодомарин и л-тероксин. Летом проходила глистагонные чистки, пила ралзичные глистагонные лекарства. Но аллергия как была так и есть. При сильных приступах таблетки от аллергии практически не помогают- немного снимают отек в горле а все остается как и было. Какие могут быть причины развития такой аллергии и какими способами можно ее личить?
Добрый день. Точные причины развития аллергических реакции неизвестны. Определенную роль играет наследственная предрасположенность, факторы окружающей среды, вредные привычки, хронические заболевания. Глисты, как правило, тут не при чем. Самый эффективный метод лечения аллергии - это АСИТ (аллерген-специфическая иммунотерапия), правда при широком спектре чувствительности иногда бывают затруднительно подобрать необходимые аллергены для лечения. Пройдите очную консультацию аллерголога в центре, где применяется данный метод лечения. Врач назначит вам необходимые обследования, и сможет подобрать вам лечение. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.