Консультации / Педиатрия

Насморк плохо дышим

Ребенку 4 года. Появился насморк и следом за ним кашель, особенно после сна,к ак давится соплями,а отсмаркивается очень немного слизи. Нос при этом не дышит! Что такое может быть и как помочь крохе?
Здравствуйте! чтобы хорошенько промыть нос, надо для начала использовать хорошее сосудосуживающее средство. Потому что промывать заложенный нос нельзя, а использовать лечебные капли при забитом носе практически бессмысленно. поэтому простая последовательность: 1. используем сосудосуживающий препарат, например, Риномарис, так как он обладает длительным действием --около 12 часов после применения. И при его использовании благодаря наличию морской воды мы можем избежать таких осложнений, как сухость слизистой полости носа 2. затем мы промываем носик морской водой, например, с использованием устройства для промывания аква марис 3. отсмаркиваем ребенка и применяем лечебные препараты (спреи или капли), назначенные доктором Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибочки, так и сделаем!!!