Консультации / Педиатрия

Простудились как нам быть

Добрый день! Моей дочке 2года и 1 месяц. На днях начался насморк. Не могу вылечить... И протарголовыми капельками и називином капаю, и интерферон чтобы в простуду не развилось. И высасываю маленькой спринцовкой. Теперь просто аква марис впрыскинаю , т.К знаю вышеперечисленные капли дольше 3-5 дней нельзя. Малышка захлебывается сопельками и рвет, потому что сопельки в гортане где то застревают... Чем теперь лечить...
Здравствуйте! Надо противовирусный препарат в виде свечей с интерфероном, чтобы действие было не местное, как в носике, а общее -- на весь организм. что касается самого насморка--при длительном течении (более 7 дней) необходима консультация ЛОР-врача, это обязательно. Как правило, классическая схема лечения: 1. противовирусный препарат в виде свечей 2. промывание морской водой 3. противовоспалительные капли 4. при затяжном насморке и загустении, пожелтении слизи -- антибактериальные спреи 5. для снятия заложенности -- сосудосуживающие средства, например, Риномарис. Он выгодно отличается от других препаратов наличием в своем составе морской воды. Благодаря этому можно избежать осложнений, таких, как сухость слизистой (и при длительном применение даже развитие медикаментозного насморка). Риномарис дает облегчение сразу же после применения и помогает носику дышать в течение 12 часов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое при большое!!!