Консультации / Терапия

Неделю температура 39 5

Здравствуйте, добрый день! У меня уже шестой день температура 39.5-39,9. Все началось с сильного сухого кашля, сейчас кашля почти нет. С помощью лекарств температура сбивается только на пару часов-потом опять >39. Был у врача - он посмотрел, послушал и сказал что это орви, выписал кагоцел, назначил приём через три дня. У меня так долго никогда не было столь высокой температуры-это действительно "норма" может быть при орви? И сколько это может длится? Может нужно какое то более сильное средство? Боюсь потерять время - может это воспаление легких?
Здравствуйте. Вам требуется обязательная антибиотикотерапия. При отсутствии аллергии на пенициллины можно использовать антибмотик широкого спектра действия (например, Флемоксин солютаб 500 мг по 1 таб 3 раза в день курсом 7 дней). Обязательно вызовите врача на дом повторно для осмотра и уточнения диагноза или обратитесь очно лично к врачу в поликлинику.