Консультации / Педиатрия

Аллергия

Добрый день! Ребенку 5.5 Мес. В 1 мес поставили диагноз "атопический дерматит, легкая степень. Обострение". Мы были на ив почти с рождения. Не подходила ни одна смесь, в т.Ч. Гипоаллергенные разных производителей. В итоги пили смесь нэнни. Примерно в 3.5 Мес перешли на нан кисломолочный и так до сих пор его едим. В 4 мес начали вводить каши безмолочные(рис, гречка) . Разводили и на воде и на смеси.Ребенок их не ест ни в какую. Пробует два глотка и выплёвывает. Вопрос в следующем: можно ли нам пробовать молочные каши? Ведь нан км мы хорошо переносим.
Добрый день! Зачастую причиной атопического дерматита у детей является молочный белок, которого много в обычных смесях. Он может вызывать дисбактериоз, который в свою очередь также может приводить к высыпаниям. Нужно вменить смесь на Фрисопеп, сдать анализ на дисбактериоз. От правильной смеси уйдет повышенная нагрузка на пищеварение и у малыша появится аппетит и интерес к еде. Молочные каши пробуют в таких случаях не раньше 10 месяцев, иначе высыпания только обострятся( Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна