анонимно, мужчина, 28 лет
День добрый. Прошел все обследования из-за болей в низу живота. Диагноз: катаральный сигмоидит. У нас в поликлинике нет проктолога, и лечение назначить они не могут. Сказали ищи проктолога сам, и дали общее направление. Просьба назначить лечение, или хотя бы препараты, которые можно попить временно, пока я не найду нормального врача у нас в городе. Первое конечно же предпочтительнее.
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Добрый день. Опираясь только на представленную информацию, назначить адекватное лечение невозможно. При этом катаральный сигмоидит в отсутствии колопроктолога с большим успехом может вылечить гастроэнтеролог.