Консультации / Педиатрия

Температура 38 4 держится пятый день

Здравствуйте! Моей дочери 2 года и 8 месяцев, заболели 25.12.2015, Жидкие сопли прозрачные(на данный момент зеленовато-желтые),кашель влажный все дни температура 38,5, сбивали нурофеном три первых дня,дышали пиносолом, от кашля либексин муко,давали тонзилгон,падает поднимается снова до 38,4, с 27.12 Принимаем азитрокс (прописал педиатр), биопарокс орошаем горло, ринофлуимуцил в нос, ночью с 27.12 На 28.12 Температура спала до 37,4, а сегодня 29.12Опять к обеду 38,3. В чем причина?Почему нет улучшения???
Добрый день! Тут очевидно, что болезнь вызвана вирусной инфекцией, потому антибиотик и не работает. Он тоже нужен, так как вирусное воспаление быстро осложняется бактериальным. Но кроме антибиотика нужен еще и хороший иммуномодулятор(ацикловир+виферон), чтобы снизить численность вирусов и не позволить инфекции размножаться дальше. Важно применять и качественное местное лечение: для этого используют Риномарис спрей с морской водой и сосудосуживающим компонентом, что позволяет и оздоравливать слизистую, устраняя инфекцию и воспаление, облегчать носовое дыхание, укреплять местный иммунитет. Также то показано обильное теплое питье(для выведения интоксикации), частое проветривание и увлажнение воздуха в помещении. Температуру сбивают нурофеном + можно подключить таблетку ношпы, это снизит ее быстрее и эффект сохраниться на более долгий период. Все это составляет комплексное лечение, после которого нужно будет как следует заботиться о профилактике и укреплении иммунитета. Выздоравливайте!