Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на коленках

Добрый день! У меня возникла такая ситуация: на коленке выскочил как прищик, я его захотела выдавить, но он оказался очень болючим и я его оставила в покое. Спустя пару часов у меня колено покраснело в той области где был этот прищик. Я выпила Эдем, так как в весной, в апреле месяце у меня была похожая ситуация, на колене прищик и покраснения, только в тот момент я не выпила Эдем и пошла на работу и спустя время, точнее вечеров меня забрали в диагнозом отек Квинке. Я не ела экзотические продукты, цитрусовые или еще что нибудь. Не принимала новых таблеток или средств гигиены. Подскажите, примерно к какой отрасли это может относится, высыпал колени, а потом покрывало все остальное и какие анализы можно сдать в первую очередь? Заранее благодарна!
Добрый день. При аллергической реакции болезненности в местах высыпаний как правило не отмечается. Пройдите очную консультацию дерматолога и аллерголога. По вашему рассказу сложно что-либо определенное подсказать. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.