Консультации / Педиатрия

С трудом засыпает малыш

Здравствуете!Ребенку 4 месяца.Активная,веселая малышка. Нам поставили внутричерепное давление на узи в 3 месяца,в остальном мы здоровы . Вопрос в том,когда я укачиваю ребенка на руках (бывает видно что она хочет спать)она начинает дрыгать ножками,как будто у нее болит живот,глаза уде почти бывают сомкнуты. Анализ крови недавно сдавали-все норм,анализ мочи сдавали 3 раза первый раз лейкоциты были25,второй раз -не обнаружены,3-45в поле зрения собираемся сдавать 4 раз. Скажите,пожалуйста ,стобы мы ничего не упустила,с чем может быть связано такое беспокойное дрыгание ножек ?Может нужно провести какие нибудь еще обследования???
Добрый день! Вам нужно сдавать не анализ мочи, а анализ на дисбактериоз, так как все это может говорить о нагрузке на пищеварение, болях в животике. Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, или в рационе мамы. Он трудно переваривается у детей, вызывает тяжесть в животике и снижение аппетита, а также почву для развития патогенной микрофлоры, может давать нагрузку на почки (отсюда и лейкоциты) Смесь нужно сменить смесь на Фрисопеп (лучше всего) или нутрилон пепти гастро или любую гипоаллергенную. И обязательно убрать все молочное из рациона мамы и сдать анализ на дисбактериоз! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна