Консультации / Педиатрия

Заразны или нет

Здравствуйте! 21 Появился сильный кашель. Малыш 4.5 Года. 22 Присоединились сопли и температура 37.5. С 23 по 26 была температура 38-38.5. Делали ингаляции с лазолваном, пили арбидол, лизобакт. 25 Декабря на 5 день болезни врач прописала сумамед 3 дня. Мы его пропили. 26 Температура пропала. Остался небольшой влажный кашель и немного закладывает носик. Но ребенок чувствует себя хорошо. Заразны ли мы для других деток или нет? Если да, то сколько еще нельзя в гости к детям? Спасибо
Добрый день! Малыш не заразен с того времени, когда перестает чихать, кашлять, выделять слизь ( с отделяемым из носа). С уважением, Климова Ю.А.