Консультации / Онкология

Имплантация гортани

Добрый день! 2 Года назад по причине рака гортани мне была удалена гортань и голосовые связки (если я правильно понимаю анатомию, т.К. Сам не врач). Прошел курс облучения. Метастаз после всего этого не обнаружено. Разумеется инвалидность 2 группы. Слава богу хоть рабочая и собственно работаю (водитель грузовика). Сейчас мне 47 лет, крепкий, в остальном здоровый. Тем более что работа физическая и располагает. Понимаю, что голос восстановить вряд ли получится (хотя надежда умирает последней, да и научился общаться так, хоть и не без трудностей), но вот что касается гортани... Очень бы хотелось избавиться от дырки в горле.. Это возможно?
Добрый день. К сожалению, лечение которое вам было проведено предполагает пожизненную трахеостому. В настоящий момент нет технологии протезирования гортани, однако, существует отработанная методика голосового протезирования, которая позволяет получить очень хороший результат в плане голосовой реабилитации, с возможностью полного восстановления нормального общения, вплоть до пения. На сайте http://www.gortan.net/ вы сможете подробно ознакомиться с возможностями голосового протезирования. Доброго здоровья.
Спасибо за ответ руслан ильдарович! К сожалению такой метод протезирования не подходит. Этот метод первым попался мне на глаза, видел и передачу с доктором новожиловой. Все красиво, но за таким протезированием стоит примерно раз в год (или полтора) замена этого протеза. Сама по себе цена замены около 500$ и плюс время когда не работаешь и не зарабатываешь. К тому же, по словам врача который меня оперировал, такой протез приживается примерно у 25% пациентов.. Что совсем нехорошая лотерея. Так что я лучше буду шипеть и дальше. Тем более, что мое шипение понимают очень многие. То есть с общением у меня особых проблем нет. Е-мейл, соцсети, смс - все очень сильно помогает не выпадать из общественной жизни. Да к тому же нашел себя и в рыболовной публицистике - публикуюсь в парочке журналов.. :)) Но в любом случае еще раз спасибо за отклик и информацию. Удачи вам! :))