Консультации / Психология и психиатрия

Одиночество

Мне 22 года. Я переехала в другой город. Надеялась, что легко заведу знакомых, друзей. Но спустя почти 8 месяцев, ни на одной ни на другой работе я ни с кем не подружилась. В коллективе есть ровесники и люди старше меня, но найти общих интересов не получается. Раньше проблемы общения не возникало. Подскажите пожалуйста, как мне быть!?
Здравствуйте. Как я поняла, Вам трудно завести новых знакомых, но я не поняла, размышляете ли Вы о причинах этого. Возможно, что Вам трудно делать первый шаг для сближения с кем-то. Возможно, что люди, которые Вас окружают, не очень Вам интересны. Возможно, что Вы считаете себя не очень интересным для общения человеком, и так далее, причин проблем в общении может быть масса. Если Вы хотите разобраться в этом, то я рекомендую Вам поразмышлять самой о том, что останавливает Вас от сближения с другими.