Консультации / Педиатрия

Красное горло

Ребенку 2,2, заболел, высокая температура 39... Кашель немного. Врач сказала,что воспалена носоглотка.Анализ крови показал высокое сое 48. Хрипов нет. Приписали цефодокс,септифрил, орасепт. Температура прошла аж на 5 день. Продолжаю цефодокс. Сегодня 6 дней,но горло так и красное. Что делать,как лечить дальше?
Добрый день! Есть смысл подозревать именно вирусную инфекцию, так как такое течение болезни говорит именно о ней. Было бы проще делать выводы, если бы были бы приложены результаты анализа крови, но для вирусного течения это очень характерно. Потому антибиотика и не дает должного результата. В таких случаях помимо антибиотика назначают еще и иммуномодуляторы. Из спреев для местного лечения и восстановления слизистой используют спрей Аква Марис для горла с натуральной водой адриатического моря. Минералы воды адриатического моря бороться с возбудителями болезни, оказывать противовоспалительное действие, укреплять местный иммунитет и восстанавливать слизистую. Также важно применять частое проветривание, увлажнение воздуха в помещении, обильное теплое, витаминизированное питье. Тогда лечение будет полноценным и комплексным и удастся избежать развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна