Консультации / Болезни сосудов

Компрессионное белье для рук

Здравствуйте! Занимаюсь фитнесом . Есть склонность к варикозу. На кистях рук стали хорошо заметны вены. В основном после того как стала заниматься в компрессионных чулках. Те кровь в ногах не застаивается, а накапливается уже в верхних конечностях (руках). Даже после легких нагрузок. Существует ли практика ношения компрессионных перчаток во время занятий?
Добрый день! Ваша теория о накопления венозной крови от нижних к верхним конечностях интересная, но совершенно неправильная....такого не происходит. То, что Вы видите расширенные вены в проекции кисти после нагрузок, ничего не говорит. Это совершенно нормальные и здоровые вены, которые расширяются и становятся больше у 99,9% населения. Никакой патологии нет. Варикозной расширение вен на верхних конечностях встречается крайне, крайне,крайне редко и больше связано с вторичный причинами. Компрессионный перчаток, как я знаю, не существуют, но есть компрессионные рукава. Они больше предназначены для лечения тромбозов, для фитнеса они будут слишком отягощающие. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Спасибо за ответ. Успокоили вы меня с варикозом рук, скорее это патологическое расширение вен от нагрузок . Но что меня озадачило что это проявилось за 1 месяц ношения чулков (медивен ,2 компрессии, размер точно подобран) я отчетливо наблюдаю все расширенные вены на кистях рук, даже те которые никогда раньше не проступали:((( и ноги они стягивают хорошо оъем голени на 2-3 см уменьшается, я по сапогам сужу. Вены сужаются. Ведь эта кровь где-то в организме перемещается, она же не вытекает.Увеличивается объем крови в руках. А тут еще и нагрузка физическая, давление. Разве это не спровоцирует расширение вен верхних конечностей? Буду очень благодарна за ответ.
Никак не провоцирует ))) Описательно сложно обьяснить, очно намного проще... Все, что Вы думаете не соответствует действительности. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.