Консультации / Педиатрия

Лейкоциты и бактерии в моче 3 месячной девочки

Дважды сдали общий анализ мочи перед прививкой акдс. По результатам анализов: цвет - б/цв; прозрачность - сл мутнов; реакция - 7,0; удельный вес - 1.005; Белок - нет; сахар - нет; микроскопия осадка: лейкоциты 60-80 в пуз бакт ++. Ребёнок бодрый. Температуры нет. Грудь сосёт активно. Полностью на грудном вскармливании. Что нам делать? Какое лечение использовать? Можно ли делать прививку акдс? Спасибо.
Здравствуйте! При таких анализах необходимо исключать инфекцию мочевых путей. В плане обследования - пересдать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на стерильность, УЗИ почек и мочевого пузыря, консультация нефролога. До уточнения диагноза проводить вакцинацию не следует.
Пересдали анализ. Лейкоциты 100 - 80. Бактерии++. Сделали узи почек. Дилатация при наполненном мочевом пузыре. Врач назначила аугментин и линекс. Сказала принимать 7 дней, потом сдать повторный анализ мочи. Ставит диагноз пиелонефрит. Принимать ли нам антибиотик? Если пиелонефрит, то почему нет температуры?
Конечно, для лечения острого пиелонефрита используют антибиотик широкого спектра и уросептик. У маленьких детей бывает и без температуры. А анализы сдали? Посев?