Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Интерпретация анализа на вирус Эпштейн-Барр

Здравствуйте! В 2012 году перенёс мононуклеоз. Сейчас сдавал анализ на вирус эпштейн-барр, результаты следующие: vca igm 13.5 Vca igg 563.0 Ea-igg 32.2 Ebna igg 346.0 Означает ли это, что идёт или было недавно обострение инфекции? В поликлинике врачи затрудняются дать ответ. Говорят, что с одной стороны, при обострении должен быть выше igm, но при этом igg-титры очень уж высокие. Как можно интерпретировать данный анализ?
Здравствуйте! нужны нормы, вероятно неактивное носительство. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте! Нормы по всем иммуноглобулинам: отрицательно < 20, 20-40 - сомнительно, положительно > 40. Но тем не менее, результат 32.2 Отмечен в результатах анализа как не нормальный. Как я понимаю, раз я перенёс мононуклеоз, то носительство вируса э-б теперь пожизненное. Если вирус сейчас не активен, может ли данный анализ указывать на то, что недавно (несколько недель назад, может быть пару месяцев назад) была реакцивация?
неактивное носительство.