Консультации / Педиатрия

Срыгиваеия

Дочке 2 мес. Находимся на смешанном вскармливании. Даем смесь "нэнни.Часто и обильно срыгивает. В чем может быть причина."
Добрый день! Причина срыгиваний может быть в изменениях в нервной регуляции, в спазме пилорического отдела желудка, в заглатывании излишков воздуха (неудачная поза, бутылочка). С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте!как определить,что у ребенка непереносимость молока без анапиза кала?
Добрый день! Без анализа кала можно определить по анализу крови. Клинически непереносимость может проявляться в диарее, отсутствии прибавок в весе, болями в животе, повышенном газообразовании, высыпаниях. Не путайте с недостаточностью лактазы. С уважением, Климова Ю.А.
Добрый день!Нам поставили диагноз метеоризм.Какой препарат можно принимать в данном случае?
Добрый день! С метеоризмом помогают справиться препараты симетикона (саб-симплекс, эспумизан и аналоги). С уважением, Климова Ю.А.