Консультации / Отоларингология

Гнойные выделения из носа боль в районе решетчатой пазухи

Здравствуйте, в июне прооперировалась: эндоскопическая двухсторонняя гайморотомия, удаление кист, септопластика,подслизистая резекция нижних носовых раковин.После операции беспокоили обильные слизистые выделения из носа, которые к сентябрю месяцу перешли в гнойные,болит справа при напряжении (если громко говорю) в районе решетчатой пазухи и глазницы.Постоянно скапливается и обильно выходит гной.Сделала МСКТ:Двухсторонний умеренный гиперпластический гаймороэтмоидит.Ринит. (всё это было и до операции)После эндоскопического осмотра обнаружен полип в правой решетчатой пазухе. У меня вопрос:почему не видно полип на МСКТ (может ли такое вообще быть?),о чем могут говорить мои симптомы?обязательно ли опять оперироваться?
Такое возможно. И процессы в околоносовых пазухах, увы, рецидивируют. Возможно, потребуется повторная операция.