Консультации / Хирургия

Беременность

Планируем ребенка, мне 32 года беременностей не было. Год назад была проведена операция по удалению паховой грыжи, после операции периодически выходят нитки вместе с гноем и кровью. Иссекать врачи говорят, нет необходимости. Вопрос не помешают ли свищи беременности и родам?
Здравствуйте. Эти свищи, конечно, неприятное явление, но не думаю, что они могут помешать беременности и родам. Но вот, как очаг хронической инфекции, как мне кажется, он должен быть санирован (вылечен), в том случае, если беременность планируется - так что уточните об этом у гинеколога.