Консультации / Педиатрия

Температура головные боли в чем может быть причина

Здравствуйте елена сергеевна! Ребенку 9 лет, держится температура 37,5 уже две недели и иногда головные боли, закладывает нос. Обратились к педиатру он назначил лечение антигриппин, анализы сдали, все в норме. И когда головная боль сказал давать ибуфен. Подскажите в чем может быть причина?
Добрый день! Чтобы понять причину постоянной субфебрильной температуры, рекомендуют сдать анализ на скрытые инфекции. Если они будут обнаружены, то будут назначены иммуномодуляторы, чтобы устранить вирус, снизить интоксикацию (от нее и болит голова). Но чтобы до конца пролечить ребенка, разумно применять комплексное лечение: к иммуномодуляторам подключают обильное питье, промывание носа препаратами на основе морской воды. А для устранения заложенности применяют спрей Риномарис, это позволяет быстро и надолго облегчить носовое дыхание. Кроме сосудосуживающего компонента Риномарис содержит еще и морскую воду, которая помогает еще и бороться с инфекцией, воспалением, не дает насморку осложниться. Ребенка обеспечивают обильным теплым питьем, белковой пищей, в помещении часто проветривают и увлажняют воздух в нем. Таким образом, ребенок получит полноценное лечение, что позволит долечиться и восстановиться после болезни в кратчайшие сроки. Выздоравливайте!
Спасибо за полезную информацию!