Консультации / Педиатрия

Начать пить антибиотик

Здравствуйте, елена сергеевна! Моему ребенку 3 года. У нас с утра поднялась температура 37.8 Заложен нос и жаловался на боли в горле.Поехали в поликлинику и нам сказали типичное орз прописали свечи генферон,промывание носа,протаргол,тантум верде в горло.Сегодня второй день держиться температура 38.8, Но не дышит. Вот боюсь, что опять все опуститься и будет пневмания, может уже начать пить антибиотик?
Добрый день! Вам назначили разумное лечение, торопиться с приемом антибиотика не нужно, так как болезнь вызывают вирусные инфекции и антибиотики против них бессильны. А вот если же болезнь продолжается дольше 4-5 дней и не наступает никакого улучшения, то это уже говорит о том, что произошло присоединение бактериальной инфекции, тогда к противовирусному и симптоматическому лечению подключают еще и антибиотик. Для устранения заложенности используют Риномарис спрей, он также содержит морскую воду и сосудосуживающий компонент, что позволяет и устранять инфекцию с воспалением, и облегчать носовое дыхание, устраняя заложенность. Морская вода обладает еще и восстанавливающим действием, помогает укрепить местный иммунитет. Также малышу показано обильное теплое питье, частое проветривание и увлажнение воздуха в помещении, щадящая диета с легко усваиваемой пищей. Все эти меры помогают быстрее выздороветь и не допустить развития осложнений. Выздоравливайте!
Спасибо! Пролечились без антибиотика.