Дефект пупочного кольца

анонимно, мужчина, 34 года
Добрый день моему сыну 5 лет хирург сказал после осмотра что у ребенка дефект пупочного кольца .Как с этим боротца и как скоро нужно делать операцию ? И насколько это сложная операция?

Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Здравствуйте, пупочная грыжа (дефект в пупочном кольце) может самостоятельно уменьшаться, но до 5-7 лет, после этого нужно будет делать операцию. Подробнее - http://www.fimozov.net/atlas/foto_umbilical_hernia.htm