Консультации / Педиатрия

Какую смесь выбрать

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца. Докармливаю смесью. Пробовали нутрилак, симилак, малютку. На все были высыпания, проблемы со стулом, срыгивания. Затем купили нутрилон гипоаллергенный. Высыпания не прекратились. То появлялись, то проходили. Стали принимать сорбенты, бифидумбактерин, перешли на фрисопеп. На 2-й день заметила улучшение. Высыпать перестало, стул стал регулярные, менее зловонным. Нам можно будет перейти обратно на гипоаллергенный смесь? Или вариант пепти гастро. Просто эти смеси могут бесплатно дать, а фрисопеп накладно выходит.
Добрый день! Тогда уж пепти Гастро, другие смеси просто вернут высыпания(( И обязательно сдайте анализ на дисбактериоз, так как применение неправильно подобранных смесей могло его спровоцировать и судя по зловонному запаху так оно и есть. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Продолжаем пока кушать фрисопеп. После прекращения сорбентов и бифидумбактерина снова на ножках, попе появились красные шершавые пятна, стула 2 дня не было. К аллергологу записались, но не скоро ещё пойдём. Что делать? Продолжать кушать фрисопеп?
Продолжать кушать фрисоспеп. Сыпь вероятнее из-за того, что в кишечнике присутствует патогенная микрофлора, спровоцированная другими смесями. Обязательно сдайте анализ на дисбактериоз и пролечите его! Это даже важнее, чем визит к аллергологу.