Консультации / Педиатрия

У грудничка высыхания в виде пузырьков

Добрый день. Надеюсь сможете мне помочь. Дело в том что у дочки с рождения и по сей день (ей сейчас 4 месяца) выходят высыпания в виде пузырьков в одних и тех же местах в правом паху и на правой коленке. Локация никогда не менялась. Они не увеличивались и не выходили в других местах. Врачи сначала ставили пузырчатку новорожденных, потом атопический дерматит, затем стафилокок и теперь вот герпес. Анализы все сдали. Подтвердился только герпес и то герпес 1 и 2 типа и вирус эпштейн-барра ненамного завышены. Лечились больше месяца пропили ацикловир и протефлазид. Но эти высыпания все равно выходят с переодичностью в две недели. Правда последние два раза в паху не выходили только на коленке. Почему лечение не работает? Как избавится от этих болячек? И если это все таки герпес я переживаю не отразиться ли это как то на развитии реьенка. Пишут что последствия герпеса проявляются только к трем годам. Помогите нам. Прошли кучу врачей никто толком ничего не говорит. Фото пузырьков и фото анализов могу выслать. Заранее благодарю.
Добрый день! На каком кормлении ребенок? ИВ или ГВ? Еще посоветую сдать анализ на дисбактериоз, так как часто такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, если мама употребляет молочные продукты или его много в смеси. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз и является сильным аллергеном. Аллергия у малышей может выглядеть и не типично, имея вид и пузырьков, и шероховатостей и идти кругами. Так что советую начать с анализа на дисбактериоз, ограничения мамой молочки( или смены смеси на фрисопеп). Здоровья Вам!