Консультации / Терапия

Кружится голова

Здравствуйте.С субботы(26.12.15) У меня кружится голова.В субботу кружилась с момента пробуждения и целый день.Плюс,была тошнота с утра,я выпила кофе(думала,может,давление понижено),вырвало полностью,но желчи и т.П. Ничего не было,как только вырвала кофе,тошнота потихоньку прошла.После питалась как обычно,тошноты не было,только головокружение при ходьбе и стоянии.В воскресенье до рассвета меня разбудил ребенок(2 года,так что с ним не связано состояние)в 4 утра,голова кружилась и тошнило.Встала в 6,симптомы те же,что в субботу,снова стошнило,давление 110/80,потом в 7:45 уснула минут на 15,проснулась сама,голова не кружилась,самочувствие в норме.В обед выпила на работе кофе 3 в 1 и сразу резко закружилась голова,примерно через час отпустило,потом где-то минут 15 я носила ребенка на руках и снова головокружение уже до отхода ко сну,с редкими прекращениями.Вчера удалось сдать лишь общий анализ: hb 108 (у меня в среднем 110-114 обычно),l-6,7.H-3.42 Wb-32%.Сегодня тоже кружится голова,тошнота была с утра,но не вырвало,аппетита нет.Вчера стул был 4 раза,1 раз жидкий,остальные в норме.Месячные должны быть 30.12.15, Сегодня делала утром тест с чуствительностью 15м,отрицателен. Симптомы: утренняя тошнота,головокружение не постоянное,но частое. Что это может быть?К врачу сходить смогу самое ближайшее в среду,заменить на работе под конец года некому.Спасибо за ответ.
Добрый день. Возможно, у вас наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно. Если есть подозрение на беременность, то лучше сдать кровь на ХГЧ, тесты могут быть неинформативны на ранних сроках.