Консультации / Терапия

Кружится голова

Здравствуйте.С субботы(26.12.15) У меня кружится голова.В субботу кружилась с момента пробуждения и целый день.Плюс,была тошнота с утра,я выпила кофе(думала,может,давление понижено),вырвало полностью,но желчи и т.П. Ничего не было,как только вырвала кофе,тошнота потихоньку прошла.После питалась как обычно,тошноты не было,только головокружение при ходьбе и стоянии.В воскресенье до рассвета меня разбудил ребенок(2 года,так что с ним не связано состояние)в 4 утра,голова кружилась и тошнило.Встала в 6,симптомы те же,что в субботу,снова стошнило,давление 110/80,потом в 7:45 уснула минут на 15,проснулась сама,голова не кружилась,самочувствие в норме.В обед выпила на работе кофе 3 в 1 и сразу резко закружилась голова,примерно через час отпустило,потом где-то минут 15 я носила ребенка на руках и снова головокружение уже до отхода ко сну,с редкими прекращениями.Вчера удалось сдать лишь общий анализ: hb 108 (у меня в среднем 110-114 обычно),l-6,7.H-3.42 Wb-32%.Сегодня тоже кружится голова,тошнота была с утра,но не вырвало,аппетита нет.Вчера стул был 4 раза,1 раз жидкий,остальные в норме.Месячные должны быть 30.12.15, Сегодня делала утром тест с чуствительностью 15м,отрицателен. Симптомы: утренняя тошнота,головокружение не постоянное,но частое. Что это может быть?К врачу сходить смогу самое ближайшее в среду,заменить на работе под конец года некому.Спасибо за ответ.
Добрый день. Возможно, у вас наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно. Если есть подозрение на беременность, то лучше сдать кровь на ХГЧ, тесты могут быть неинформативны на ранних сроках.
Консультация врача терапевта на тему «Кружится голова» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2015
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).