Консультации / Гинекология

Критические дни во время приёма противозачаточных

Здравствуйте. Подскажите я пью регулон и на 3 неделе забыла выпить таблетку. У меня оставалось 3 таблетки. На следующий день я выпила сразу обе. И на другой день последнюю. Потом был перерыв 7 дней пришли критические дни я начала следующий курс и у меня на 2 неделе приёма таблеток опять начались критические дни. Не просто кровянистые выделения. И живот ноет как при критических днях. Сегодня второй день. Таблетки пить не прекращают. Что мне делать дальше? Может это быть как то связано с забытой таблеткой и то что я делала перерыв?
Добрый день. Да, продолжайте принимать таблетки по обычной схеме. Пройдите УЗИ на 5- 7 день цикла. При задержке более, чем на три дня сдайте кровь на б ХГЧ. Если боль будет нарастать, обратитесь к участковому гинекологу или вызовите бригаду Скорой Помощи.
Консультация врача гинеколога на тему «Критические дни во время приёма противозачаточных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.